КАКАЯ ПОЛОЖЕНА ГРУППА

№54449 какая положена группа
лидия Жен., 46 лет. россия липецк
у меня киста головного мозга, операции не подлежит. какая мне положена группа по данному заболеванию?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Группа инвалидности учитывает степень нарушения функций центральной и периферической системы. То есть: есть из-за кисты какие-то проблемы со здоровьем и возможностью работать, себя осблуживать и т.д. Это решает Ваш невролог и МСЭК.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Думаю, что никакая, т.к. арахноидальные кисты встречаются у 5-7% населения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от того, какие симптомы у вас это вызывает. Сама киста - не повод для инвалидности.