МРТ-КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ШЕЙНОГО И ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА

№552010 Мрт-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника
дмитрий Муж., 40 лет. россия м.o. Солнечногорск
диагноз мрт-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника Грыжи дисков с5/с6 L4/L6 Сагиттальный стеноз позвоночного канала:абсолютный на уровне с5/с6 относительный на уровне с6/с7 Подскажите, что предпринять для лечения и какие ограничения? Спасибо
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите полностью заключение МРТ, и опишите жалобы.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Дмитрий!
Обратитесь за очной консультацией к нейрохирургу. Только на основании Ваших жалоб, результатов осмотра и результатов обследования можно выставит правильный диагноз и дать правильные рекомендации.
С уважением Галанин И.В
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от степени стеноза, не исключено оперативное лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте оперативную терапевтическую тактику, если консервативное лечение не приводит к положительной динамике.