МРТ-КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ ШЕЙНОГО И ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛОВ ПОЗВОНОЧНИКА
№552010 Мрт-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника
дмитрий Муж., 40 лет. россия м.o. Солнечногорск
16.02.2012 11:33
диагноз мрт-картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного и пояснично-крестцового отделов позвоночника Грыжи дисков с5/с6 L4/L6 Сагиттальный стеноз позвоночного канала:абсолютный на уровне с5/с6 относительный на уровне с6/с7 Подскажите, что предпринять для лечения и какие ограничения? Спасибо

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите полностью заключение МРТ, и опишите жалобы.
Время создания: 16 Февраля 2012 15:58
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Дмитрий!
Обратитесь за очной консультацией к нейрохирургу. Только на основании Ваших жалоб, результатов осмотра и результатов обследования можно выставит правильный диагноз и дать правильные рекомендации.
С уважением Галанин И.В
Время создания: 16 Февраля 2012 16:21
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от степени стеноза, не исключено оперативное лечение.
Время создания: 22 Марта 2012 22:51
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Обсуждайте оперативную терапевтическую тактику, если консервативное лечение не приводит к положительной динамике.
Время создания: 03 Августа 2019 04:54