МАЛЕНЬКИЕ АРТЕРИИ

№552586 маленькие артерии
олеся Жен., 17 лет. россия москва
Здравствуйте! было легкое сотрясение мозга,невролог отправила к офтальмологу,после осмотра,мне сказали что у меня очень маленькие артерии,и расширенные вены (или сосуды не помню)все что мне невролог сказала что это плохо,что к мозгу плохо поступает кровь,пожалуйста скажите что с этим делать7чем это плохо? откуда это взялось?и как это называется? (у меня всд,и бронхиальная астма)
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если тот невролог не сказала Вам, что делать, смените невролога. И рекомендую посетить психотерапевта.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Сужение артерий и расширение вен может говорить о внутричерепной гипертензии. Рекомендовано выполнение МРТ головного мозга с целью исключения черепно-мозговой травмы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ головного мозга, какое соотношение диаметра артерий и вен на глазном дне?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Я тоже порекомендую поскорее сменить вашего лечащего врача, на более опытного и квалифицированного специалиста.