СТРУКТУРНАЯ НЕОДНОРОДНОСТЬ ГИПОФИЗА

№568338 структурная неоднородность гипофиза
Юлия Жен., 18 лет. Россия Саратов
Добрый день! мне 18 лет, была родовая травма шеи. на протяжении почти всей жизни постоянно беспокоили головные боли, обмороки, повышается давление, идет кровь из носа. слишком сильно не беспокоилась, уже привыкла с этим жить, выпила таблетку - голова перестала болеть. но вот уже четыре дня она болит постоянно, два дня назад случился обморок,перед этим было покалывание в голове,переходящее на лицо в область лба и носа. болит преимущественно правая затылочная и височная область,пульсирует. полтора года назад делала МРТ головного мозга, вот выписка :
МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Мр признаки структурной неоднородности гипофиза,рекомендуется консультация эндокринолога,прицельное МРТ обследование гипофиза. Вариант развития Виллизиевого круга. Умеренная ассимметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий (D<S)

мой лечащий врач,прочитав эту справку полтора года назад, назначил мне Мексидол и Фезам, сказал что все нормально,ничего не сказал про консультацию эндокринолога и гипофиз, мы доверились и не стали проверять. Эти препараты не дали улучшений. в течение полутора лет мое состояние было более-менее удовлетворительным, а сейчас резко ухудшилось.
скажите пожалуйста, что значит мое заключение МРТ, серьезно ли это, и какие меры нужно предпринять. заранее большое спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Связь жалоб с находками на МРТ крайне сомнительна. Гормонально неактивная микроаденома сидит в каждом десятом здоровом гипофизе, её не надо искать и находить. Обсудите исключение патологической гормональной продукции на приеме у эндокринолога. Также необоходим грамотный невролог.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к нервологу, далее по его назначениям.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у эндокринолога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение