ПРИСТУП , РЕБЕНОК ПЕРЕСТАЛ ДЫШАТЬ И СТАЛИ СИНЕТЬ ГУБЫ И ЯЗЫК

№583952 приступ , ребенок перестал дышать и стали синеть губы и язык
Елена Жен., 29 лет. Россия Екатеринбург
Сыну 9 лет. Недавно обнаружили внутричерепное давление и в шейном отделе кровь плохо поступает в мозг. На головные боли практически не жалуется. Проблемы с памятью и вниманием.
Прогулял школу (неделю) и я его отлупила тряпичным ремнем, он испугался раз я его не наказывала так у него сначала затряслись щеки, руками схватился за горло, высунул немного язык. губы и язык начали синеть, я поняла что он не может воздух вдохнуть. Я ударила его ладонью в грудную клетку он смог сделать вдох и снова также и так раза три и потом он задышал нормально. Я безумно испугалась. Что это может быть? и к какому врачу обратиться??? Раньше когда ему было лет 7 замечала что когда на него ругалась у него тряслись щеки, но я думала что он это специально делает.
За ранее благодарю!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Елена, покажите парня детскому неврологу. При необходимости его направят на дополнительное обследование (МРТ, ЭЭГ и др.) и к детскому психологу.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к детскому неврологу.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Безусловно, необходимо исключение
неврологической патологии, но для повышения ВЧД заявленная симптоматика крайне
нехарактерна, а для нашей медицины крайне характерна  гипердиагностика проблемы повышения ВЧД.

После
посещения грамотного невролога надо сосредоточиться на мероприятиях  психолого-педагогического свойства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Если у вашего ребенка наблюдаются частые и тяжелые приступы задержки дыхания (пароксизмы), то их можно купировать при помощи медикаментозного лечения, но делается это лишь по назначению врача. Как и другие болезни нервной системы, АРП лечится с использованием нейропротекторов, седативных препаратов, а также витаминов группы В. Предпочтение отдают, как правило, лекарственным средствам: Пантогам, Пантокальцин, Глицин, Фенибут, а также глютаминовой кислоте. Курс лечения длится примерно 2 месяца.