ПОМОГИТЕ В РАСШИФРОВКЕ ЭЭГ

№589093 помогите в расшифровке ээг
Елена Жен., 31 лет. Россия Киров
ребенку 10 лет, мальчик. возникают проблемы с обучением, перевели в школу 8 вида обучения, на ээг: «регистрируются негрубые общемозговые изменения биоэлектрической активности мозга на резидуально-органическом фоне. фоновая активность в виде деформированного, нерегулярного альфа ритма средней и высокой амплитуды, модуляции не выражены. зональные различия сглажены. функциональное состояние коры неустойчиво, явления ирритации в затылочных отделах. при нагрузке усиление ирритативной активности без существенного повышения амплитуды. наличие легкого диффузного органического фона. достоверных признаков эпилептической активности в данной записи не обнаружено» - помогите в расшифровке, заранее благодарна.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Достаточно прочитать это: «достоверных признаков эпилептической
активности в данной записи не обнаружено», остальное лишено смысла и показаний
к ЭЭГ не вижу.

Общее правило: ЭЭГ нужна для диагностики и мониторинга
эпилепсии. Исключения из этого правила весьма редки. Пример исключения –
подозрения на смерть мозга или кома неясной природы. Очевидно, это все не имеет
отношения к Вашему ребенку.

Проблемы с обучением подлежат коррекции мерами мероприятия
психолого-педагогического свойства.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На ЭЭГ вариант нормы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего патологического в описанной ЭЭГ - нет.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вариант почти нормы на ЕЕГ, но если вы волнуетесь проведите повторно ЕЕГ через месяц
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию вариант НОРМЫ!