МРТ ШЕИ - ЭТО НОРМА?

№593742 МРТ шеи - это норма?
Светлана Жен., 41 лет. Воронеж
Добрый день. Сделала МРТ шеи по причине «быстрой уставаемости» рук, больше левой. В ладони покалывание почти постоянное. Ощущение ватности в руке и похожее в левой ноге. Нога как бы «затекает». В меньшей стапени похожие ощущения появились в правой руке. Симптомы появились около трех недель назад (началось с покалывания в левой ладони)
ПО МРТ вроде ничего плохого нет.
Могут ли мои симптомы быть при таком МРТ:
Сосотояние после стабилизации С5-С6 сегмента (ровно год назад, сделали все отлично, через месяц после операции вышла на работу). Лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3-С6. Участки выпадения МРС в месте фиксирующей конструкции. Диск С5\С6 дифференцируется на этом фоне фрагментарно, эффективный сагиттальнй размер позв канала на данном уровне 1.1.см.
Тела С3, С4 позвонков несколько ротированы влево с умеренным сужением одноименных м\п отверстий.
Дорзальная медианная на широком основании грыжа диска С6\С7 размером 0.3 см, фиксированная краевыми костными разрастаниями, деформирующая дуральный мешок, эффективный сагиттальнй размер позв канала на данном уровне 1.1.см.
Просвет позв канала сужен на уровне выявленных изменений, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.
Изгибы позвоночных артерий.
Заключ: МР картина нарушения статики, дегеннерат изм ШОП. Грыжа диска С6\С7.
Могут ли быть мои симптомы при таком МРТ?
Или причина в чем то другом? Тогда из-за чего такое может быть?
И что мне делать? Пока подождать что будет дальше? Хорошего невролога я так и не нашла:-(
Врач, которая вела после операции уволилась.
Спасибо.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В Воронеже невролог не один, есть целое отделение неврологии в обл.больнице, есть кафедра мед.фака в университете.

Операция с установкой протеза не исключает ухудшения состояния в последующем.

Картина МРТ полностью соответствует Вашему состоянию.

Ищущий да обрящет!

Будем нужны - милости просим в Столицу.

Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас развивается вторичный корешковый синдром необходимо длительное лечение
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Соглашусь с Аллой Григорьевной!