ОНЕМЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ РУК, ПЛЕЧА, ГУБ, НОСА

№596 онемение пальцев рук, плеча, губ, носа
Александр Муж., 40 лет. Россия Самара
Добрый день. В 16 лет после тренировки у меня онемели пальцы левой руки, затем рука стала неметь выше, а нижние участки приходили в норму. Потом онимели губы, нос. Через несколько минут всё прошло, но сильно болела голова и нарушилась речь(хочешь сказать одно, а говоришь совсем другое). Таких случаев было несколько на протяжении ряда лет и всегда после больших нагрузок (первоначально появлялись "мушки" перед глазами).Причем нарушение речи могло наступить спустя несколько дней после нагрузки.... А на днях такой случай повторился в лёгкой форме(незначительное онемение пальцев обеих рук, губ, без нарушения речи). Что со мной происходит и как этого избежать? Заранее благодарю за консультацию.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
обязательно пройти обследование - биохимический анализ крови (глюкоза, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, коэффициент атерогенности), Дуплексное сканирование МАГ, МРТ головного мозга.

Похоже на транзиторные ишемические атаки.