ОЩУЩЕНИЕ СЕРДЦА

№600846 ощущение сердца
Максим Муж., 22 лет. россия Железноводск
здравствуйте,мне 22 года.последнее время мучает ощущение сердцебиения особенно в положении лежа.чувствую как сердце бьется лежа на левом боку прям об кровать.делал узи сердца- все в норме,экг-в норме,холтер показал ишемию.появились проблемы со сном,долго немогу уснуть.постоянное давящее ощущение в области сердца.колющие боли в ребрах,отдающие иногда в руку и плечо.жжение и боли под левой лопаткой.подскажите пожалуйста,что это может быть.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее это может быть проявлением невроза. Обратитесь к врачу-психотерапевту. ОЧНО.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если холтер показал ишемию- желательно обратиться к кардиологу несмотря на то, что экг в норме.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

ХОЛТЕР ишемию не показывает. Точнее показывает, но недостоверно и не в Вашем случае. Проблема наверняка, прежде всего, невротическая. Для предметного обсуждения ниже выложите все страницы холтера и ЭКГ в виде сканов или фото.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги. беспокойства, страха? Есть ли связь с психо-эмоциональной нагрузкой?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Максим, после каких событий в жизни появились Ваши жалобы?

Когда ясно видишь причину, можно точнее определить происхождение болезни и пути её лечения.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Думаю Холтер ЕКГ вам стоит пройти, поскольку это единственный способ уточнить состояние миокарда, также думаю необходима консультация психотерапевта и невропатолога, и уточните - не было ли у вас стресов? или вы не переутомлялись?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя времени к очному кардиологу!