АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 СТЕПЕНИ

№610703 Аномалия Арнольда Киари 1 степени
Зарина Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Мне 26 лет, ничем не болела, кроме периодических головных болей. Давящая боль в затылке, в области глаз. Поставлен диагноз аномалия Арнольда Киари 1 степени. Прошла МРТ по причине головных болей самостоятельно без направления врачей. После мрт была на приеме у невропатолога. Прошла Ээг и эхоэс. На Ээг и эхоэс врачи мне говорили, что есть изменения в мозгу, но смещения нет. По прохождении всех анализов на приеме у невропатолога было сказано, что единственное противопоказание является « рожать самой». Лечение следующее: кавинтон 2 раза в день - 30 дней, диакарб и аспаркам по одной в течение 4-х дней. И вот еще ээг - патологической активности не выявлено, эхоэс - ширина 3 желудочка 7,5-8. Чувствую себя как и чувствовала хорошо, только при недосыпании и при изменении погоды болит голова. Не могу сказать про характер боли и долготе, так как принимаю через минут 30 при появлении болей спазмолгон или седальгин нео, после - проходят все признаки головной боли. У меня единственный вопрос - могу ли я заниматься спортом, а именно бодифлексом( дыхательные упражнения) и в тренажером зале( велотренажер, беговая дорожка и т. Д)??? Заранее спасибо а ответ и внимание!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Связь жалоб с этой находкой на МРТ сомнительна. Надо
определится с этим на очном приеме.

Для обсуждения здесь залейте скан описания МРТ, желательно прикрепить
образ диска или папку DICOM.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу фото или сканы МРТ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Существует только вариант оперативного лечения, в том случае, когда лечение вообще необходимо!