РОДЫ ПРИ ГРЫЖЕ ДИСКА ПОЗВОНОЧНИКА
№617180 Роды при грыже диска позвоночника
Юля Жен., 33 лет. Россия Дудинка
12.09.2012 05:45
В 2011 году МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявило грыжу диска L5-S1. У меня 35 неделя беременности возникают беспокойства смогу ли я естественно сама родить. Роды вторые, в 1997 году рожала самостоятельно. Мне 33 года все анализы в норме. Пожалуйста, нужен ответ специалиста! Спасибо.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
А почему нет то? Противопоказаний к естесственным родам нет.
Время создания: 12 Сентября 2012 18:40
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Окончательное решение принимает только ваш врач.
Время создания: 12 Сентября 2012 20:28
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
зависит от размера грыжи и позвоночного канала
Время создания: 16 Октября 2012 22:22
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И можно, и нужно.
Время создания: 22 Ноября 2018 12:32