ПНЕВМАТИЗАЦИЯ ОСНОВНОЙ ПАЗУХИ 3 СТЕПЕНИ« И ОБЪЕЗИСТВЛЕНИЕ УЧАСТКА ПЕТРО-СЕЛЯРНОЙ СВЯЗКИ?

№625218 пневматизация основной пазухи 3 степени« и объезиствление участка петро-селярной связки?
Вероника Жен., 40 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте!Моему сыну 19 лет при обследовании головы,написали такой диагноз,а что это,не объяснили.Будьте добры,подскажите,что это значит? :пневматизация основной пазухи 3 степени« и объезиствление участка петро-селярной связки?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего не значит. Случайные находки, которые не имеют никакого клинического значения.
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый вечер,Вероника. Пневматизация- это к лор. врачу, обызвествление - к неврологу, если что-то беспокоит по данным заболеваниям. Но, это действительно находки при проведении МРТ обследования, которые не имеют клинического значения.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проблемы нет
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Случайные находки, никакой опасности не представляют.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения не являются патологией и соответственно лечения не требуют
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это индивидуальный вариант НОРМЫ!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите  фото
заключени