ПОСТОЯННОЕ ДАВЛЕНИЕ В ГОЛОВЕ, ЧАСТЫЕ СОННЫЕ ПАРАЛИЧИ С СУДОРОГАМИ - С ЧЕМ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО??

№638694 Постоянное давление в голове, частые сонные параличи с судорогами - с чем это может быть связано??
Анастасия Жен., 19 лет. Москва
Беспокоит постоянное давление в голове, особенно на лоб и виски. Усиливается при поездке в общественном транспорте и переутомлении. При усилении сопровождается «гримасничаньем»(меняется выражение лица, взгляд становится изподлобья). Продолжается не более пяти минут, проходит серийно около получаса. Иногда как-будто мурашки пробегают от затылка по всей голове и «пульсирует» левый висок( ударили в школе). В этот момент ничего не соображаю, ощущение дереализации, но если ко мне обращаются, начинет потихоньку отпускать, но говорю как-будто с кашей во рту, появляется повышенное слюноотделение и ощущение сухости на губах.
В добавок с марта начались сонные параличи(1-2 раза в неделю), после чего просыпаюсь от коротких судорог(2-3сек), после этого ощущение как-будто выспалась. Судороги бывают иногда утром и после прослушивания музыки перед дневным сном, начинаются с подергиваний мышц живота. 18.11 случился приступ похожий на парциальный эпилептический - сильно скрутило и дергало, была пена. Опять же во время дневного сна когда засыпала. Примерно раз в месяц часто дышу во время пробуждения, когда прихожу в себя ощущение отдышки отсутствует, но возникает бледность и головокружение. С чем это все может быть связано - эпилепсия, энцефалопатия, ВСД, просто от стресса..?
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Вам показано ЭЭГ с видеомониторингом для исключения эпилептического генеза приступов.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Не видя боьного точно ответить невозможно.

Разобраться в ситуации поможет очный осмотр невролога, МРТ головногомозга, видео-ЭЭГ мониторинг.

Для исключения сходной с эпилепсией патологии может понадобиться консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дополнительно ЭЭГ - видеомониторинг
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом представленного описания, рекомендую, как можно раньше пройти обследование в ведущем Институте неврологии и эпилепсии им. Святителя Луки, у профессора Мухина Константина Юрьевича (Телефон: 290-50-30). Или у профессора Генералова Василия Олеговича, доктора медицинских наук, невролога-эпилептолога, главного врача профильной клиники "Планета-Мед" - одного из ведущих учреждений в СНГ, в плане диагностике и лечении эпилепсии у детей и взрослых. Телефоны для консультации и записи на прием: +7 (495) 509-27-59, +7 (925) 509-27-59 (звонки через Viber и WhatsApp - только в рабочие дни). Адрес клиники: Москва, Варшавское шоссе д.13 (отдельный вход с левого торца здания).