СИНДРОМ ПОЗВОНОЧНОЙ АРТЕРИИ

№6464 Синдром позвоночной артерии
Татьяна Жен., 29 лет. Беларусь
С января 2006 года появились сильные головные боли. Голова наливается свинцом, прямо чувство, что туда не поступает кровь, немеют вески, челюсть, иногда голова очень сильно жжёт с левой стороны. Головокружение, пошатывание при ходьбе (нарушение координации), при взгляде на быстродвижущиеся предметы возникает головокружение, шум в ушах, боль в области затылка и шеи, возникает чувство непоступления крови, тошнит, онемение кистей рук и ног, резкость зрения ухудшается, перед глазами то пелена, то темнеет; кажется, что упаду сейчас в обморок, но не падаю. Сильная слабость, как после тяжёлой работы; сонливость; потеря аппетита; ноги подкашиваются, как ватные; бросает то в озноб, то в жар, давление нестабильное: то 140/110, то 120/90. После узи БЦА и МРТ по сосудистой программе выявили синдром позвоночной артерии и гипоплазия левой позвоночной артерии третьей степени; медицинские данные на http://shbshtr.hotmail.ru/. Без помощи лекарственных средств самочувствие становится то лучше, то хуже. Принимала бетасерк, танакан, панангин, актовигин, люцетан, эскузан. Улучшения не было. Затем назначили другой курс лечения: кавентон, наофен и физиотерапию - электрофарез с эуфиллином. Принимаю 3 месяца. Ещё до принятия этих лекарств у меня ушли некоторые симптомы, остались головные боли (верхняя часть головы и затылочная часть), жжение в левой височной части головы, онемение челюсти, периодически возникает общая слабость. Согласны ли вы с поставленным диагнозом и нужно ли мне оперативное вмешательство? Если нужна операция, то куда нужно обращаться?
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Согласен с диагнозом, но не согласен с тактикой лечения.Может помочь хороший остеопат,операция ничего не гарантирует.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Прежде чем подвергать свой организм оперативному вмешательству, попробуйте вначале принимать гомеопатические лекарства:

1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером
2. Спигелия 50 – по 7 гранул под язык при жгучей боли в виске часто

Если нужна более подробная консультация, то пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Синдром вертебральной артерии мы лечим курсом иглотерапии после чего возможны щадящие остеопатические методики , направленные на разблокирование вертебральной артерии. Если что-то применять не так - это очень опасно!