ПОТЕРЯ ОРИЕНТАЦИИ

№649165 Потеря ориентации
Ася Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. Недавно, спокойно сидя за экраном компьютера, резко потеряла ориентацию, всё резко сдвинулось влево, как будто кто-то ударил или завалился дом. Сама как сидела, так осталась сидеть. Сильно испугавшись встала и пошла в другую комнату померить давление (оказалось выше нормы, 160 на 90). Головокружения сильного не было, небольшое только после этого, но передвижению это не мешало. Потом вся правая часть лица начала «гореть» и на уровне затылка и чуть выше уха изредка чувствовались покалывания. Спустя день покалывания остались, но очень редкие, плюс тяжесть в правой части головы. Ранее такого не было и головные боли не мучили. Было один раз головокружение года 4 назад. Сон плохой, изредка мучает бессоница. Работаю за компьютером, глаза иногда устают.
Скажите, пожалуйста, что это могло быть и насколько это серьезно?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вероятно, скачок давления. Имеет смысл показаться терапевту/ кардиологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Это транзиторная ишемическая атака в вертебро-базилярном бассейне справа на фоне шейного остеохондроза.

Опасность состоит в потере здоровья и работы.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Добрый день! Ася, не бывает транзиторных ишемических атак на фоне остеохондроза. ТИА происходят всегда при наличии сердечно-сосудистых факторов риска. Изолированное головокружение ( без других очаговых неврологических проявлений) очень редко (3-4%) бывает вызвано сосудистой патологией. С учетом рецидивирующего головокружения в плановом порядке подойдите к неврологу на очный прием.До похода к неврологу ведите дневник АД ( 2 раза в день измеряйте АД и записывайте), если АД повышено регулярно, обратитесь к терапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с контроля артериального давления
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключите гипертонию, пройдя очное обследование у терапевта или кардиолога!