ГАЛЛЮЦИНАЦИИ, ОТСУТСТВИЕ СНА,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№650209 Галлюцинации, отсутствие сна,Головокружения
Антон Муж., 24 лет. Россия Черняховск
Добрый день. Дедушке 96 лет. 2 ночи не спал. На вторую ночь начались разные видения и галлюцинации, разговаривал с кем-то. Давление держало 170 всю ночь. На ночь прокапали капельницей кавинтон , но не помогло. В 8 утра дали таблетку феназпама 0,5 мг. И он уснул. Проснулся в 12 часов давление 140. Сделали еще одну капельницу кавинтона.
Тоже самое было месяц назад. После 5 капельниц кавинтона (по совету знакомого врача) он тогда пришел в норму. Месяц держался довольно таки неплохо, но сейчас все заново началось. Тогда еще прокололи курс целебролизина. На местных врачей надежды нет. Водили к нейроглогу и психотерапевту, но с таким возрастом никто смотреть человека не хочет. Посоветуйте хоть что нибудь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон! Для назначения лечения указанные Вами проблем нужны психотропные препараты. Это не витамины. Для их назначения необходимо знать общее состояние Вашего дедушки, наличие сопутствующих заболеваний, характер нарушений. Заочно невозможно решать такие вопросы, так как легко можно ошибиться в назначениях. Какие рекомендации по лечению дал психиатр, видевший его?
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
У пожилого человека не спавшего 2 ночи, с плохим зрением могут возникать иллюзии. В этом возрасте у большинства пациентов снижен интеллект, развивается деменция, что тоже может провоцировать появление галлюцинаций. Если подобные эпизоды повторяются, а невролог, психиатр при осмотре ничего страшного не видят, исключайте ухудшение соматики ( повышение АД, инфекции, измеряейте температуру тела, следите за питанием, адекватным приемом жидкости), передозировку, ошибочный прием лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Наталья Геннадиевна права, что тут можно добавить?!