РОТАЦИОННЫЙ ПОДВЫВИХ ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА C1

№653541 Ротационный подвывих шейного позвонка C1
Антон Муж., 19 лет. Россия Саров
Здравствуйте! Я страдаю диагнозом «внутренняя сообщающаяся гидроцефалия». При родах (кесаревом сечении) получил родовую травму «Ротационный подвывих шейного позвонка C1» Может ли гидроцефалия быть связана с этим подвывихом и как его лечить? Заранее благодарен за ответ!
С уважением к Вам, Антон.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Боюсь ни того ни другого у вас нет. Опишите жалобы и
выложите данные обследования.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Может.

Лечение путём мягкой мануальной терапии.

Нужно только понимать, что ротационный подвывих существующий 19 лет не вылечивается ни за 1 неделю ни за месяц.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Никак не связано. Лечение мягкими техниками мануальной терапии, вытяжение, ношение воротника Шанца и лфк.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга и шейного отделов позвоночника для диагностики
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача, когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!