ЗЧМТ,КИСТЫ В ПРАВ.ПОЛУШАРИИ

№657231 ЗЧМТ,кисты в прав.полушарии
Татьяна М Жен., 52 лет. Россия п.г.т.Шушенское
ЗЧМТ,сотрясение гол.мозга в Омске-2003г.по скорой с потерей сознания.сниженной миопией в 2раза в нейрохирургию БСМП.реанимационная терапия 2ч,первичная обработка ран, потом 10дней кетонал,денег на лечение у меня не было,была не ходячая,поднималась цитрамоном 15-20табл в 4-5раз в день +дибазол+валериана,благодаря этому стала ходить,т.к.после пункции был вертикальный паралич;невропатолог омской пол-ки:пирацетам+винпоцетин+кетанал по 1табл3р.в день 6мес., цинарезин+пирацетампериодически с повторением этих курсов + обезбаливающие,которые помогают-цитрамон (на другие анальгетики-«ин»- аллергия)12-15т.+папазол+валериан,)в день с последующим снижение дозы до 2-4т.в день,+гипотиазид 1/2т.по утрам;закусываю мёдом всегда+травы:мята,мелиса,чага,корень одуванчика,крапива с зелёным чаем.Обследование и курс офтальмологической терапии в Офталмологической Омской Обл.Клинике 2003гТак и живу на обезбаливающих таблетках и всё делаю.,при работе дозировку цитрамона увеличиваю.При снижении памяти -фенотропил по 1табл в день 10дней. Т.к.работала в физиотерапии 12лет,то физиопроцедуры повышают АД.АД -120/80-135/90,при большой умственной нагрузке в школе-165/100,Р-88-90. Через месяц после ЗЧРМТ начала делать лечебную гимнастику по Нурбекову,конечно,после приёма обезбаливающих и до сих пор продолжаю это ЛФК;периодичеки провожу себе СКЭНАР;соблюдаю более 12лет без мяса и колбасы нежирную растительно-молочную диету. Ежедневные беспокоят с4-5ч.утра сильные головные боли лобно-височной обл.,шум и звон в голове и ушах,терпимые боли в позвоночнике,снимаю мятным маслом с массажным кремом «Балет».сильная климатозависимость.Эффект от проведённых лечений незначительный. Терапевт шутя говорит:«Как это ты ещё живёшь?!»Анализы крови всегда хорошие. Невропатолога у нас нет . По выписке от омского невропатолога терапевт делает назначение. Делала ренген шейного,грудного и п/к отделов позвоночника-умеренный остеохондроз,МРТ гол.мозга,УЗИ ш\О. Скан прилагаю. С 07.2010г.-не работаю,сижу с внучей.Хотелось бы прожить ддольше в здравии и разуме,но симтомы болей сильнее, повтор 2003г.Возможно как то подлечиться нормально и что порекомендуете?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Препараты для купирования
головной боли нельзя принимать чаще 2 раз в неделю, иначе по принципу рикошета
возникает хроническая головная боль от самих обезболивающих. Именно от таких болей Вы и страдаете. Остаточные явления в
мозге после ЗЧМТ не болят и ничего с ними сделать нельзя. Вам нужен грамотный невролог,
лечение подбирается в очном режиме. Отмечу возможную роль антидепрессантов и
антиконвульсантов в лечении Ваших головных болей.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Татьяна, чтобы попытаться помочь Вам мне нужна Ваша почта для отправки опросника-анкеты.

Пожалуйста, пишите мне в личку.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

doctor-uv@mail.ru

“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и
отворят вам” (Мф. 7:7)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно подобрать эффективную терапию, но только под непосредственным наблюдением невролога (невропатолога)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная консультация в интернете, даже когда ее проводит дипломированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (а тем более с применением лекарственных препаратов!) может назначать (и имеет на это законное право!) только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача "Noli Nocere!" – "Не навреди!", и действующего в Российской Федерации законодательства
*, которое и существует ради безопасности вашего собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких. А назначая заочно конкретные схемы лечения, с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях", да еще "без посещения лечащего врача", просто останутся без ответа.
А в тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение оказалось неэффективным и бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого экспертного мнения.

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323ФЗ.