ВРАЧИ НЕ МОГУТ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ

№670613 врачи не могут установить диагноз
алла Жен., 44 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь. Мой брат 38 лет, болен, в течении 1-го года, но врачи не могут поставить диагноз. Симптомы болезни таковы: похудел, слабость в руках и ногах, говорит через нос, затруднение глотания, сейчас стало опускаться веко одного глаза. Томография головы ничего не показала, проверили вилочковую железу, тоже нарушений нет. Очень надеюсь на вашу помощь! Симптомы какой болезни у моего брата?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Алла, пожалуйста выложите снимки и протокол МРТ полностью.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Прежде всего необходимо исключить паранеопластическую полинейропатию, т.е. наличие онкопатологии. Анализ крови общий делали?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Алла!

«Симптомы какой болезни у моего брата?»

Симптомы характерные для миастении у Вашего брата

Что же показал анализ на антитела к рецептору ацетилхолина? Что
показала ЭНМГ?
UPDATE. В дифференцуанльном диагнозе онкология и ревматология.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика миастении, и нужно выполнить ЭНМГ для подтверждения диагноза.