ПОСЛЕДСТВИЯ НЕЙРОИНФЕКЦИИ
№672735 Последствия нейроинфекции
Валентина Жен., 31 лет. Беларусь Брест
01.03.2013 22:16
Здравствуйте,я болею уже 4 года,пишут диагноз последствия перенесённой нейроинфекции с правосторонней пирамидной симптоматикой с умеренными мозжечкого-координаторные нарушения,лёгкий астенический синдром«,делали обследования щитовидной железы(без видимых патологий),анализ спинномозговой жидкости ничего такого не показал,МРТ(признаки мелкоочагового поражения вещества головного мозга(сосудистого генеза)),2 раза в год ложусь в стационар(пирацетам,эмоксипин,актовегин,церепро,церебролезин,милдронат,цитофлавин,нейромедин)ничего особо не помогает,один раз добавляли дексаметазон(когда был приступ головокружения),Жалуюсь на слабость,шаткость при хотьбе,ноги слабые(немеют,как не мои)полуобморочное состояние,работать нормально не могу,из дома одна выходить боюсь.Что дальше делать,незнаю,итак почти всегда принимаю таблетки,а результата нет(неужели это неизлечимо так?) уже отчаялась...может вы мне подскажете,что делать дальше,помогите,пожалуйста!!!(может меня вообще лечат не тем,или не то)

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Для уточнения диагноза вам показно повторное МРТ головного мозга с контрастированием. При отсутствии отрицательной динамики по данным МРТ - консультация психотерапевта.
Время создания: 02 Марта 2013 11:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 24 Марта 2018 11:46