УЧИТЬ СТИХИ, ЭТО ПОЛЕЗНО ДЛЯ ГОЛОВЫ?

№674999 Учить стихи, это полезно для головы?
Никита Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
Учить стихи, это полезно для головы? У меня РС. В связи с этим, если учить стихи, это окажет благотворное влияние на это? И вообще, на мозг это будет влиять положительно?
Будет улучшать память, да? Может еще что-нибудь улучшает?
Спасибо.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Будет, однако нагрузка при расеянном склерозе должна быть дозированной. Нейропластические процессы при РС в достаточной степени изменены, как правило, наступает быстрое истощение, поэтому не доводите процесс до фанатизма.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
только - не переутомляйтесь
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Учить стихи полезно не только для головы, но и для ума, памяти, интеллекта и пр.