ПОСТОЯННЫЙ ШУМ В ГОЛОВЕ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДИСЦИРКУЛЯТОРНАЯ ЭНЦЕФАЛОПОТИЯ КИСТЫ СПРАВА НА МРТ.
№688222 Постоянный шум в голове. Заключение дисциркуляторная энцефалопотия кисты справа на МРТ.
Рената Жен., 48 лет. Казахстан Костанай
16.04.2013 12:45
Постоянный шум в голове. Заключение дисциркуляторная энцефалопотия кисты справа на МРТ.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Слишком мало информации. Сходите на очную консультацию к неврологу захватив результаты МРТ.
Время создания: 16 Апреля 2013 18:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, квалифицированного и комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма и пр.).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 23 Января 2018 13:38