ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ОЗНАЧАЮТ ДАННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ И ОПАСНО ЛИ ЭТО

№691471 объясните что означают данные показатели и опасно ли это
юрий Муж., 30 лет. казахстан усть-каменогорс
Постоянно голова как в тумане сделал уздг брахиоцефальных артерий головы:
общая сонная артерия:диаметр 6,6 6,5 интима медиа 0,6 0,7
Vps 71 75 нарушения хода нет наличие стеноза нет
внутренняя сонная; диметр 4,1 4,3 vps 30 34 Rl 0,66 0,65
коэфициент асимметрии -13 12 нарушение хода sизвитость
стеноза нет бляшек нет изменение стенки нет
позвоночная артерия диаметр 3,4 4 vps 24 36 rl 0,56 0,56
коэфициент асиметрии -50 33
нарушение хода правая С6с5 градиент 40% левая С4 градиент 65% стеноза нет кровоток магистральный
интракраниальный отдел па
исходная vps правая 17 левая 27 асимметрия -59 37
vps при повороте вправо правая 13 левая 25
% снижения скорости правая -24 левая -7
vps при повороте влево правая не визуализируется левая 25
Заключение Sизвитость обеих ВСА гемодинамически незначимая. нарушение хода па справа С5С6 гемодинамически значимая экстравазальная компресия па слева на с4 Асимметрия кровотока па в сегментах v2 33% в v4 37% Экстравазальная компресия па слева в сегментах
Подскажите что делать так жить невозможно
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Изменения кровотока в Позвоночных артериях бывают при проблемах в шейных позвонках.

Выполните Рентген или МРТ, все неполадки Вам опишут.

К сожалению, плохое кровоснабжение головного мозга чревато инсультом или деменцией.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это обычно пишут на норму.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологии не описано, это НОРМА!