БЫЛИ СЛУЧАИ?

№69969 Были случаи?
Андрей Муж., 27 лет. Республика Беларусь Минск
Уважаемый Андрей Ростиславович! Так были ли случаи что больные жили еще долго? Или все таки сразу смериться? Просто ему не кто неговорит из нас что у него там! И ему назначили 2 месяца химитерапию или лучевую! Но он та думает что все хрошо, что это так надо! И мы просто в шоке все! Он был ликвидатором на Чернобыльской атомной станции может это из за него эта опухоль появилась? А до операции пока он лежал дома он с трудом выговаривал звуки, а после операции у него стала дергаться рука это плохо? Но по крайней мере он говорит сейчас с нами нормально!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Еще раз повторю, что все прогнозы зависят от данных, которые вы не предоставили. Для предметного разговора мне нужно увидеть снимки МРТ с контрастом до и после операции, знать гистологию опухоли, какой курс лечения вам назначили сейчас. Из-за чего появляются опухоли мозга, вам не ответит достоверно никто, потому что никто этого не знает. Но это не принципиально и никак не влияет на исход. То, что "дергается" рука, это может быть парциальными судорожными приступами (опять же я не уверен, потому что с ваших слов понять что-то сложно). Если это так, что пациент должен получать противосудорожные препараты.