НЕРВЫ ИЛИ СЕРДЦЕ?

№703577 Нервы или Сердце?
Евгений Муж., 26 лет. Северобайкальск
Зарегистрированный пользователь
09.06.2013 19:49
Здравствуйте! У меня такая проблема. Как то раз с ребятами после очередного сильного похмелья решили выпить пивка, ВООБЩЕМ ПОХМЕЛИТьСЯ. Стоило мне выпить и меня как шандарахнуло странное состояние что то в виде бреда. Сердце начало бешено колотится возудха не хватает мысли что сейчас моя душа с телом расстанется и тело как будто не своё. Полное состояние ужаса. И так наплывами чем дальше тем страшнее были симптомы. Сердце пропускало удары, Шум в ушах , паника и бросало в пот. Потом вроде как попустило и я лёг спать . На утро на работе всё началось с головокружения и за ним последовали те же симптомы что описаны выше. Приехала скорая поставили капельницу и сказали что отравился. на момент приезда у меня уже отнялись руки и начал неметь язык. После капельницы стало легче но не на долго. Теперь меня эти приступы посещяют каждый день где в обед и к вечеру проходит! Что то не похоже на отравление.
Вот допустим опишу сегодняшний приступ который был 10 числа. Проснулся утром как всегда всё в порядке но с течением дня начинаеш замечать какое то бредовое состояние с тяжестью в левом подреберье и начинает то закладывать уши то кисти рук слегка тянуть . И вот раздаётся телефонный звонок и надо выходить из дома тут начинается самое ужасное. Пока одеваешся начинает бешено колотится сердце и теряться ровновесие. Спускаюсь с лестницы и завожу машину и тут пошли шарики за ролики! Голова вообще не соображает кружится, дышать тяжело, начинаю паниковать естественно! Побежал домой лежать тяжело, стоять тоже, сидеть не возможно. Примеш какую нибудь не реальную позу и ждёш чуда! вот вам моя история не известной мне болезни. Что со мной? Посоветуйте что нибудь.
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Рейтинг. Мельников Александр Юзефович
врач-сомнолог
Не в тот раздел вопрос. Пишите в раздел "Психотерапевт (психиатр)" или "Психиатр-нарколог".
Время создания: 10 Июня 2013 00:09
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие алкоголя и продуктов его распада на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.
Время создания: 10 Июня 2013 21:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нервы! - См ВСД - миф №3
Время создания: 10 Июня 2013 21:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то "вегетососудистая дистония" или "ВСД" - это всего лишь синдромальная симптоматика, а не самостоятельный диагноз. Он не определен сегодня в Международном Классификаторе Болезней (МКБ-10 Пересмотра) как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому псевдо-диагноз "ВСД" - не существует в природе, и грамотные врачи-специалисты - должны это знать!
На самом деле, все вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В том случае, когда этот несуществующий псевдо-диагноз, все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация у профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас: постараться найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом, строго по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате, через тот же Skype.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 17 Апреля 2017 12:33
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.06.2015
10:26
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 60
12.02.2016
08:27
Анжелика :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 36
17.08.2015
10:07
Денис :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 36
10.06.2022
17:47
Тимофей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 36
29.09.2009
10:15
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 36
10.05.2014
22:56
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 28
12.05.2015
15:08
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 29
22.02.2015
11:26
Павел :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
06.10.2009
19:10
надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 25
14.10.2013
05:54
Алексей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 20