БОЛЬ В НОГАХ
№703766 Боль в ногах
Янгибаев Язмурат Муж., 47 лет. Туркменистан Туркменабат (Чарджев)
10.06.2013 15:39
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня врожденный умеренно выраженный стеноз позвоночного канала, обнаруженный в начале 2000 года.
Может и раньше было, просто впервые тогда я сделал МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. В начале апреля сего года я ещё раз обследовался. Диагноз также подтвердился. У меня левая нога слабая. Хромаю на левую ногу. Садиться на корточку не могу нога болит и левая пятка отрывается от пола. Получил лечение, делали вытяжение позвоночника, ходил на массаж. Ничего не помогло. Улучшений не было. Советовали выпить ARTRA, выпил 60 капсул по схеме. До сих пор хромаю. При необходимости могу выслать снимки МРТ.
Если поможете, буду Вам очень благодарен.
С глубоким уважением к Вам, Язмурат.
До свидания.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ поясничного отдела позвоночника и электронейромиографии (ЭНМГ).
Время создания: 31 Июля 2013 13:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭНМГ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Время создания: 17 Апреля 2017 11:11