НУЖЕН ОТВЕТ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№705596 нужен ответ на заключение мрт
Светлана Жен., 35 лет. Россия Свердловская обл
17.06.2013 11:14
Здравствуйте. Прошла обследование головного мозга с помощью МРТ. Дали заключение: Расширение большой мозговой вены. Ассиметрия диаметра поверхностных мозговых вен: D>S; в теменных больше, чем в лобных с обеих сторон. МР признаки единичных очагов дисциркуляторного характера и лейкоареоза, как проявление хронической недостаточности кроввобращения. Расширение субарахноидальных пространств на уровне лобных и теменных долей. Скажите пожалуйста это все очень серьезно. Мне всего 35 лет, а есть уже проблем с памятью, порой и с мышлением. Мне грозит слобоумие, болезнь Альцгеймера. Считаю, что это все последствия перенесенного мной стресса в 2008г, муж погиб в автокатастрофе. Мое то состояние, когда казалось что в голове мозги, как пузырьки лопались, мысли в голове вертелись не переставая и день и ночь. Вообщем, как только выкарабкивалась из того состояния, сама не знаю. А теперь все последствия вылазят. Очень прошу ответьте на мой вопрос на сколько все это серьезно. У меня сын, и мне надо его воспитать.
Местный невропатолог поставил предварительный диагноз энцефалопатия 1 и 2 стадии, прочитала в интере про болезно, оказывается она очень страшна. можно ли как то от нее вылечиться, предотварить дальнейшее наростание, а то 3 стадия совсем угрожающая. Очень прошу помогите. Не хочется в 35 лет стать слабоумной.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Опишите симптоматику. Когда и с чего началось. Наркотики, алкоголь - употребляли? Травмы головного мозга были?
Время создания: 17 Июня 2013 15:49
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Энцефалопатии или б-ни Альцгеймера от стресса не бывает. Что беспокоит Вас на сегодняшний день?
Время создания: 17 Июня 2013 16:44
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Опишите выраженную симптоматику!
Время создания: 11 Апреля 2017 12:31