ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ДИСКОВ

№714942 грыжа межпозвоночных дисков
asiya Жен., 35 лет. Талдыкорган
Здравствуйте, у периодически болела спина и стала тянуть левая нога. По МРТ: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, Грыжа диска L5-S1, Протрузия диска L4-L5.
Боли стали невыносимыми, а невропатолог в отпуске. посоветовали препарат Ациклоран, но в Талдыкоргане его не нашла. Взяла Мелбек, но там столько побочных действий. Пока приходиться принимать его. Пошла к народному целителю. Он сказал, что может вылечить массажем и иглоукалыванием.
Слышала, что массаж может навредить. Насколько опасно лечение массажем и иглоукалыванием? Что Вы можете посоветовать?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Массаж в острый период противопоказан. к мельбку добавьте мидокалм. Иглоукалывание дает неплохой результат
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!