ЦЕРВИКАЛЬНАЯ ДИСТОНИЯ,СПАСТИЧЕСКАЯ КРИВОШЕЯ

№718503 цервикальная дистония,спастическая кривошея
Сергей Муж., 53 лет. Россия Абакан
Болеет жена Светлана 43 года-цервикальная дистония,спастическая кривошея,инвалид 2 группы.Ухудшение болезни с 2006 года. На данный момент голову сильно тянет назад и вправо,нарушена координация движений.Медикаментозное лечение-клонозепам,мадопар.Уколы диспорта 3 раза-500,1000,1000. Основной эффект от диспорта снятие боли,но голову все равно тянет назад,появилось нарушение координации движения,чего до уколов не было.Заинтересовал метод лечения Нарышкина А.Г. с помощью стрептомицина. Проводят ли лечение этим методом где нибудь в Сибири или только у вас?. У нас проблема ехать так далеко.Ждем ответа.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Метод Нарышкина, мягко говоря, смешное подобие медицины, не имеющее никакого патогенетического обоснования. Единственным методом, который реально поможет вам избавиться от заболевания является имплантация нейростимулятора. По крайней мере, это признается мировой общественностью, в отличие от указанной вами методики "лечения".
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Оптимально - имплантация глубокого стимулятора головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рассматривается только оперативное лечение, после очного обследования у нейрохирурга!