ТРЯСУТСЯ МЫШЦЫ И ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ

№724749 ТРЯСУТСЯ МЫШЦЫ И ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ
Семен Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 19 лет , я студент . В последствии употребления наркотиков«гашишь» у меня на утро после употребления появилось странное чувство , что с моим сознанием что то не так , как оказалось позже это состояние называется ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ . В дальнейшем через месяц у меня ухудшилась память и начали трястись мышцы тела , цвета стали ярче , появилась слабость,сонливость... ПОМОГИTЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА
Наркотики я употреблял только 4 раза в жизни , и не регулярно , в тот день я не спал сутки и был пьян ... Меня это состояние уже выносить , я съезжаю с катушек ..Я не знаю что мне делать
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось столь мощным стрессом для нервной системы, что в ответ на него сформировалось невротическое расстройство. Решать проблему нужно не только медикаментами. Обязательной и основной составляющей в лечении должна быть психотерапия. Она объяснит Вам суть произошедшего, механизмы появления ваших ощущений и научит справляться с ними самостоятельно, без помощи лекарств. Длительность такого состояния без адекватного лечения может быть достаточно продолжительной (месяцы). Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на эти вопросы, к моему сожалению, не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится …
Доброго Вам здоровья!