СУБДУРАЛЬНАЯ КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№727613 Субдуральная киста головного мозга
Надежда Жен., 29 лет. Россия Оренбургская область, Грачевский район, с. Грачевка
12.09.2013 16:39
У меня субдуральная киста головного мозга, когда мне было 2 годика сделали операцию по ее удалению, однако через три месяца после операции киста снова выросла. Удалять ее больше не решились. Несколько лет ничего не беспокоило, через 7 лет начались головные боли и эпилепсические приступы с потерей сознания, которые продолжаются и сейчас. Проведено МРТ и уже в течении нескольких лет без динамики, на исследованиях определено: что обнаружена гигантская субдуральная ликворальная киста, компремирующая левое полушарие мозга. Левый боковый желудочек сдавлен. Средние структуры смещены вправо на 4 мм. Я ежедневно принимаю Финлепсин Ретард 400 мм, результате не видно, головные боли в течении последних пяти месяцев постоянно. Сможет ли уменьшить головные боли применение более современного препарата, и улучшит ли состояние проведение операции по удалению кисты головного мозга, какой вид операции провести, если она необходима???

Елена Сергеевна. врач-невролог
Срочно проконсультируйтесь с нейрохирургом, он решит , какую операцию нужно выполнить. Я думаю, операция необходима, препараты здесь не помогут.
Время создания: 12 Сентября 2013 22:53
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
С учетом описания и заключения, Вам показано оперативное (хирургическое) лечение, но только после очной консультации и обследования врачом-нейрохирургом.
Время создания: 08 Февраля 2017 12:57