ДЕРГАЕТСЯ ВО СНЕ

№731125 дергается во сне
Кристина Жен., 21 лет. Россия Челябинск
у моего мужа последние 2 месяца наблюдаются постоянные подергивания конечностями.похоже на то как люди порой дергаются засыпая. но у него это постоянно ,на протяжении всего цикла сна. подергивания с частотой до 5-10 минут. не всегда явные и резкие. а бывает напротив,что аж сам просыпается от того как его потрясло.физических нагрузок не было. перед сном принимает теплую ванну чай с ромашкой,глицин. не помогает. скажите что это может быть. или с чем связанно. ко врачу он идти не хочет.
25лет
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предположений есть несколько. Не думаю, что правильно все их сейчас перечислять. Много и пока бессмысленно.Вряд ли кто из врачей имеет такие серьезные экстрасенсорные способности, чтобы определить на расстоянии, что с Вашим мужем и оказать ему помощь.Обследоваться надо. А вот самолечением заниматься, опасно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, обратитесь к неврологу, выполните ЭЭГ для начала.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!