ГИЙЕНА БАРРЕ КАК НАУЧИТЬСЯ СНОВА ГОВОРИТЬ

№734180 Гийена Барре как научиться снова говорить
Татьяна Жен., 20 лет. Россия подольск
Добрый день посоветуйте пожалуйста что делать если это возможно.
Отцу 45 лет 2 недели лежит в реанимации поставлен диагноз Гийена Барре привезли с очень быстрым наростанеем симптомов через несколько дней был введен в искуственную кому и искуственное дыхание,из комы вышел довольно быстро,но попрежнему сам не дышет есть небольшие улудшения потихоньку пытаемся двигать руками и сейчас очень волнует то что он совсем не может говорить, пытается шевелит губами но ничего не получается звука нет совсем, язык и губы работают он может слабо глотать, сплевывать но звука нет,даже сиплый голос отсутствует он очень злится и нервничает,возможно есть какието методики по востановлению речи или ускорить этот процесс невозможно?
зарание спасибо
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Татьяна, процесс выздоровления при этом заболевании - не очень быстрый. Запаситесь терпением, иногда отсутствие нарастания симптоматики, т.н. "фаза плато" предшествует выздоровлению. Длиться она до месяца, в среднем, может, иногда и больше. Получает ли Ваш отец иммунглобулины или проводятся сеансы плазмафереза?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва www.tradit.ru тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
невролог, к.м.н.
Восстановление может занимать несколько месяцев. Сейчас кроме поддержания витальных функций важна специфическая терапия , о которой уже написала Инна Викторовна ( иммуноглобулины в/в, плазмаферез)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Только совместная работа с врачом-реабилитологом и логопедом, способна привести к положительной динамике, и устранить все негативные последствия.