ТРУДНО ДЫШАТЬ

№734897 Трудно дышать
Саша Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
Уже неделю мучает одышка в области щитовидной железы. Само по себе становиться трудно дышать, наступает паническая атака (имеется ВСД). Предположительно в том же месте скапливается «макрота» (и после еды) и когда пытаюсь прокашляться становиться только хуже и снова всё по кругу.
Мучаюсь неделю, ни днём ни ночью не лучше. Нарушен сон. Не сплю ночью. Уставший встаю и ложусь а после сна хочется снова спать (подобное очень давно).
Вызывал терапевта который выписал «Сальбутамол» так как у меня была астма в детстве но приступов лет 10 как не было и антибиотики: «Кларитромицин-Тева». Естественно ни один препарат выписанный не помог. Так же ещё были чуть увеличены миндалины.
Вчера сделал узи щитовидки, там сказали что всё в порядке.
Ещё раза 2 вызывал скорую потому что я сильно разволновался от удушья при этом был пульс под 200, приподнятое давление, судороги в ладонях и головокружение. Проверили у меня кровь на сахар на месте, он оказался в норме. Сказали что я сам себя «накручиваю». Естественно отвезти меня скорая никуда не смогла отчего я расстроился и плакал...Ведь к снова к терапевту мне только в понедельник а на приём к психотерапевту в среду. Не знаю что делать дальше. Предположительно это не астма и не сахарный диабет и не щитовидная железа, может желудок или на самом деле всё от нервов но тогда откуда макрота.
Спасибо за всё. Каждый день для меня муки.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Вам не нужен невролог. Можете обратиться к психотерапевту Цветкову Алексею Юрьевичу.

тел.8-903-115-17-55

Скажете, что от меня.

Ю.В.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого диагноза! Это тревожное расстройство - одна из форм невроза. Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы:
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию похоже на невроз, лечение под наблюдением психотерапевта
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно, то симптомокомплекс "вегетососудистая дистония" (ВСД), а вовсе не самостоятельный диагноз, не определен в международном классификаторе болезней МКБ-10, как самостоятельная нозологическая единица, и соответственно, он не имеет своего статистического кода. Поэтому и сам "диагноз ВСД" - не существует сегодня в природе, и адекватные врачи должны это знать!
Вегетативные расстройства, проявляющиеся в нарушении регуляции сердечно-сосудистой, дыхательной, сосудистой или других систем организма, могут быть составной частью целого ряда болезненных состояний: гипертоническая болезнь, эндокринные нарушения, хроническая ишемическая болезнь сердца, тревожно-невротический синдром и т.д.
В случае, если этот несуществующий псевдо-диагноз "ВСД", все же выставляется пациентам по старинке (как правило, непрофильными врачами), и только на основании симптомокомплекса, более характерного для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы, в обязательном порядке необходима дополнительная и очная консультация профильного специалиста - врача-психотерапевта. Во-первых, для постановки соответствующего уточненного диагноза, а во-вторых, для проведения дальнейшего профильного лечения, в основе которого, как правило, лежит комплексная психотерапевтическая программа, и желательно, в ключе экзистенциальной или когнитивно-поведенческой терапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом, а не голое и однобокое медикаментозное назначение (монотерапия), которое никогда не решит проблему, и не приведет вас к положительной динамике.
Отсюда и главная задача для Вас сегодня - найти квалифицированного и грамотного врача-психотерапевта, и начать работать совместно со специалистом по индивидуальному плану, составленному конкретно для Вас, хоть очно, хоть в дистанционном формате теле-консультирования, через тот же Скайп.
Доброго Вам здоровья!