ТИА ТРАНЗИСТОРНАЯ ИШЕМИЧЕСКОЙ АТАКА

№924214 ТИА транзисторная ишемической атака
Елена Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Прошу помочь.
У моей мамы 58 лет 3 месяца назад случился инсульт, во время работы, до этого был сильный стресс, ей стало очень плохо тошнило уходила земля из под ног, забрала скорая увезли в реанимацию.
Проблема в том что мама ничего не рассказывает. Говорит не спрашивай у меня давление поднимается. ( я ближайшее время попробую узнать у врача в поликлинике)
После выписки по ее словам поставили диагноз ТИА, пьет целую кучу таблеток, было еще неск стрессов после выписки.
Недавно попробовала вывести на природу пройтись, только приехали в парк стало подташнивать, поехали домой а вечером подскочило давление, несмотря на то, что пьет оч сильные лекарства, приехала скорая сказали пить валерианки и все. Прошло 3 мес состояние плохое, мне кажется она нервничает так как есть из за кого, я очень боюсь, что повторится инсудьт. Не знаю как помочь. У меня есть только снимок. По нему можно что то сказать? [IMG]http://s020.radikal.ru/i723/1606/b4/59242d9f7ee0.jpg[/IMG][/URL]
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
К сожалению, представленный снимок придаточных пазух НОСА не позволяет познать природу страдания. В проекции верхней части гайморовой пазухи слева участок уплотнения, скорее всего, костная аномалия. Точнее покажет томограф. Но сейчас надо не этот снимок разбирать!

Ваша мама желает вести здесь обсуждение? Пусть ниже отписывается, выкладывает выписки. А очный разбор темы за неврологом, терапевтом (кардиологом).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на ваши вопросы - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование, которое поможет не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику. Не помешает получить очную консультацию и у врача-психотерапевта, поскольку в вашем письме, есть целый "букет" невротической симптоматики.
Доброго здоровья вам, и вашим родным!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Подключите к лечебно-диагностическому процессу врача-психотерапевта, так как в вашем описании довольно широко представлены жалобы невротического спектра.