БОЛЬ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА, МУШКИ

№866704 Боль в шейном отделе позвоночника, мушки
Даниил Муж., 22 лет. Спб
Здравствуйте. В кратце - в 18 лет была транзиторно-ишемическая атака (не понятно почему до сих пор). Но я думаю, что это связано с шеей, т.к перед ним были мерцающие проволоки, далее головная боль и рвота. Но сейчас о другом. У меня уже неделю болит шея, я чувствую что это именно позвонок. Сама боль меня не сильно беспокоит, у меня если я закрываю глаза или смотрю в темноту видны мушки. Я знаю, что это нарушение кровотока в связи с пережатием артерии (у меня к тому же гипоплазия левой, и правая входит на уровне С5). Вопрос, к кому мне обратиться лучше? Мануальный терапевт, остеопат или же просто массаж? Спасибо. При ухудшении состояния пью аспирин. так же в данный момент принимаю курс вазобрала.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Даниил, судя по Вашему описанию Вам нужно лечиться не у невролога, а у врача-психотерапевта. Обратиться за помощью необходимо очным порядком, так как заочное лечение невозможно.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
В 18 лет у Вас, судя по всему, был приступ мигрени, а не транзиторная атака. Боли в шее, как правило, носят мышечный характер. мушки могут быть связаны с артериальным давлением или раздражением нервной системы. Однозначно стоит делать гимнастику для шеи. Массаж - по показаниям.