ИМОВАН, ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

№735271 имован, побочный эффект
Илья Муж., 43 лет. Россия Москва
Начал принимать снотворное имован - и чувствую утром горький привкус во рту - часто встречающийся, как сказано в инструкции, побочный эффект. Что делать? Не обращать внимания? Уменьшить дозу? Искать другой препарат? Или что-то еще? Подскажите, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее Ваши проблемы, по поводу которых Вы принимаете препарат.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Снотворное - это не безобидная таблетка, не витаминка. Это сильнодействующий препарат, который действует на головной мозг достаточно жестко. Вам не жалко своего головного мозга? Такие препараты должны подбираться только специалистом и индивидуально, при чем, специалисты стараются избегать назначения таких препаратов, так как этот препарат не действует на истинную причину нарушения сна, а лишь химически заставляет мозг отключить лишь сознание, давая имитацию сна, но не полноценного отдыха головного мозга, как это бывает при биологическом сне.
Сон - зеркало состояния головного мозга и его нарушение требует весьма значительного внимания.Более подробно о нарушениях сна - http://rvnd.ru/sna_net/
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
да, описан нежелательный эффект препарата
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смените препарат, он вам не подходит!