НЕПОНЯТНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ
№736921 непонятно заключение
Ирина Жен., 26 лет. Санкт-Питербург
20.10.2013 14:31
Здравствуйте. делали мрт сосудов головного мозга. врачи консультации не дали, в заключении не поняли не слова .объясните Пожалуйста что все это значит. :« На серии интракраниальных МР-ангиограмм, выполненных в режиме 2D TOF визуали- зируются сагиттальный, прямой, затылочный, левый поперечный, сигмовидные, камени- стые синусы.
Венозные синусы за исключением правого поперечного синуса проходимы на всем протяжении. Отмечается выраженная асимметрия сигмовидных синусов (DS). Ход артерий не извитой, локаль- ных сужений и расширений не выявляется
Визуализируются незначительные потоковые артефакты на уровне бифуркации общих сонных артерий.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-данных за сосудистые мальформации не получено. МР-картина отсутствие тока крови по правому поперечному синусу, вероятнее всего за счет аплазии. Значительная асимметрия сигмовидных синусов (D

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, ничего страшного в заключении нет. Врожденная аномалия развития синусов .
Время создания: 20 Октября 2013 19:54
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Ничего опасного, особенность строения. Обсудите это со своим врачом.
Время создания: 21 Октября 2013 17:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это особенности развития, которые не требуют какого либо лечения!
Время создания: 23 Января 2017 13:59