ПОДСКАЖИТЕ ЛЕЧЕНИЕ ...
№739272 Подскажите лечение ...
Ирина Жен., 45 лет. РОССИЯ МОСКВА
30.10.2013 07:12
Какое лечение при мрт:
1.Парафораминальная правостороняя грыжа диска L4/l5 размером 0,5, суживающая правое межпозвонковое отверстие с касанием нервного корешка Выраженная деформация дугообразного сустава на данном уровне.
2.Диффузная протрузия диска L5/S1размером 0,2 c нерезкой деформацией прилежащих секторов дурального мешка, минимальный эффективный сагиттальный размер позвоночного отдела не сужен

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рефлексотерапия, мануальная терапия, ЛФК
Время создания: 30 Октября 2013 15:40
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Стоит показаться очно и уточнить Ваше настояще состояние. Мы никогда не лечим снимки и протоколы обследования, лечат живого человека, который страдает от недуга.
Для
консультации и лечения Вы можете обратиться Вы можете обратиться к специалистам
нашего Центра.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва www.tradit.ru тел. (495) 964-81-93 и 8-916-219-79-19
Время создания: 30 Октября 2013 18:45
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нужно смотреть очно и оценивать снимки.
Ориентировка только на размер грыжи может оказаться ошибочным.
"Что такое грыжа диска и почему она такая разная" вы можете прочитать здесь:
http://minispine.ru/herniateddisc_different/#invasi
Время создания: 31 Октября 2013 08:33
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала имеет смысл пробовать консервативное и комплексное лечение, в основе которого будет медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: