ПРОБЛЕМА С РУКОЙ И МРТ ШЕИ

№759544 Проблема с рукой и МРТ шеи
Светлана Жен., 43 лет. Воронеж
Добрый день.
В июле 2011 года мне поставили имплант и стаблизацию С5\С6. Восстановилась и с тех пор к врачам не обращалась. Все хорошо было. Немного все эти годы побаливает левое плечо. Делаю гимнастику и массаж периодически, что позволяет поддерживать стабильное нормальное состояние. Правая рука была полностью в норме.
Три недели назад появилась ломящая боль в правой руке. Больше в кисти, меньше от локтя до кисти, немного в плече. Рука стала «не твердая» - когда режу сыр, например, кисть как бы вихляется. И вообще ее периодически как бы переклинивает и движение дальше не идет. В общем основная жалоба на «неудобную» правую кисть и немного онемение пальцев. Сделала МРТ шеи.

Скажите, пожалуйста, может ли такое быть при этом МРТ? Или причина в другом?
Описание:
На серии МР томограмм лордоз выпрямлен с формированием кифотической деформации на уровне С3-С6. Участки выпадения МРС в месте фиксирующей конструкции. Эффективный сагиттальный размер позвоночного канала на этом уровне 1.1 см.
Высота межпозвоночных дисков С4\С5, С6\С7, С2-5 снижена с компесаторными изменениями в виде уплощения, расширения замыкательных площадок, краевых костных разрастаний, дегенеративно изменены диски на остальных уровнях. Задняя продольная связка уплотнена. Тела С3,4 позвонков несколько ротированы влево с умеренным сужением одноименных м\п отверстий.
Дорзальная медианная на широком основании грыжа диска С6\С7, размером до 0.3 см, фиксированная краевыми костными разрастаниями, деформирующая дуральный мешок.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений, спинной мозг структурен, сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен.
Заключение: МР картина нарушения статики, дегенеративных изменений. Грыжа диска С6\С7

Могут ли быть проблемы с правой рукой из-за ротации позвонков С3,4 влево?
И что делать с рукой?

СПАСИБО
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Все может быть, нужен очный осмотр невролога для начала, чтобы оценить неврологическую симптоматику.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, к большому сожалению - не предполагают заочную (виртуальную) консультацию. В вашем случае, необходим скорейший, и именно очный осмотр - квалифицированным лечащим врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которое как раз и поможет специалисту не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет врачу - наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем. Доброго Вам здоровья!