НЕЯСНОСТЬ СОЗНАНИЯ
№760638 Неясность сознания
Елена Жен., 39 лет. Россия СПб
31.01.2014 20:42
Здравствуйте!Меня беспокоит уже несколько месяцев неясность сознания, была шаткость походки, болела голова несколько дней, скачки давления в основном пониженное, заговариваюсь, лезли всякие плохие мысли в голову, было что вообще язык заплетался. Пропила ладастен, состояние улучшилось, но осталось неясность сознания, голова как в тумане и мысли не проходят и периодически ноет правая сторона головы, утром встаю все нормально, но в середине дня появляется туман в голове к вечеру все проходит. Сделала ренген шеи- остеохондроз и сделала дуплекс головы и шеи.Скажите пожалуйста стоит ли делать МРТ головы и что можно сказать по дупплексу. С чем может быть связано такое состояние и что Вы посоветуете?Спасибо
http://s019.radikal.ru/i635/1401/58/bc2fade9979e.jpg
http://s020.radikal.ru/i710/1401/9c/bc6f016cce58.jpg

Елена Сергеевна. врач-невролог
Здравствуйте, Вы же читали заключение исследования- сосуды в норме. Заочно определить , с чем связано Ваше состояние невозможно . Обратитесь к неврологу и психотерапевту очно.
Время создания: 01 Февраля 2014 18:45
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, к большому сожалению - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Октября 2016 16:15