ВЧД,АКТОВИГИН ТОЛЬКО С ДИАКАРБОМ ИЛИ МОЖНО БЕЗ?

№761102 Вчд,Актовигин Только С Диакарбом Или Можно Без?
Светлана Жен., 34 лет. омск
дочке 4 года. у нас периодически повышается внутречерепное давление, лежали в больнице на обследовании, выявили : легкая степень гидрацефалии, и s-образная деформация артерии в шейном отделе. недели 2 назад у нас была простуда и видимо на фоне вирусной инфекции проявилось вчд, я,по рекомендации врача,который нас вел в больнице, стала давать диакарб с аспаркамом,спустя дня 4 мы попали на прием к неврологу,она нам прописала еще и актовигин к диакарбу. я сразу не спросила,а потом дома,когда стала в очередной раз давать«горсти»таблеток(противовирусное, от кашля-3р. в день,диакарб,аспаркам, супрастин(у нас еще аллергические высыпания проявились) я побоялась еще дать актовигин т.к.мы аллергики(в прошлом году был отек квинке) решила дать ,когда прекратим пить все остальные лекарства. но теперь переживаю, случайно актовигин не обязательно должен быть в комплексе с диакарбом и аспаркамом,если да,то можно повторно начать пить диакарб спустя 1 неделю(пили его 10 дней)? дело в том ,что я дала дочке актовигин,а ночью у нас опять были проявления,правда в более легкой форме, вчд(оно у нас проявляется в виде плохого сна,тошноты,рвоты, и слабости) может просто совпало,не могла быть такой реакцией на актовигин?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Про ВЧД - здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Есть большие сомнения в точности данного диагноза и
необходимости такой "терапии" было бы, более правильным, получить очную
консультацию другого независимого эксперта невролога.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , никакой связи в приеме диакарба и актовегина нет. Последний никак не влияет на ВЧД. Вообще, у меня тоже есть сомнения по поводу повышенного ВЧД у ребенка.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз под большим сомнением!