БОЛИ ПОСЛЕ ОПОЯСЫВАЮЩЕГО ГЕРПЕСА

№767063 боли после опоясывающего герпеса
Андрей Жен., 80 лет. Россия москва
Добрый день, уважаемые эксперты!

Мама 80 лет, перенесла инсульт 1995 г, частичная потеря речи, гипертония.
В ноябре 2013г. обнаружила волдыри на правом боку, которые распространились под грудь и на спину.
Дерматолог определил опоясывающий герпес, назначил ацикловир и чем то сушить высыпания. Направил к неврологу. Как лечил невролог и лечил ли не знаю, т.к. мама одна отдельно живет.
Сейчас мучают сильные периодические боли в этих областях, особенно спереди под грудью.
Пенталгин и темпалгин не очень помогают. Высыпания подсохли.
Свозил ее к другому неврологу.
Назначено:
Мильгамма 2.0 №10 через день
Трентал 400 1т в день 1 мес.
Лирика 75 1т 2р в день 5 недель

Прошу оценить адекватность лечения и подскажите как долго может еще эта гадость длиться.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вызовите к маме психиатра-геронтолога.Можете из ПНД, по месту её проживания.Можно частного врача (по Москве) +7495-22-58-158 - Елена Борисовна.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , психиатр здесь не поможет, боли после герпетического неврита могут сохраняться долго. Лечение назначено правильно. Наблюдайтесь у невролога .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
К сожалению, ответы на те вопросы, которые вы ставите в своем письме перед врачами-консультантами, не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем конкретном случае, необходим именно очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и возможно, и аппаратно-инструментальными методами), которые как раз и помогут не только определиться с окончательным и верным диагнозом, но и подскажут лечащему врачу наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!