КАКУЮ ОПЕРАЦИЮ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ В МОЕМ СЛУЧАЕ.

№771105 какую операцию порекомендуете в моем случае.
катерина Жен., 31 лет. россия коломна московской области
Здавствуете.Меня зовут Катерина мне 31 год,двое детей(2007и2010гг.р)Впервые с болями в пояснице столкнулась после
родов первого ребенка в
2008году.пролечилась
амбулаторно.Следующий
сильный приступ случился в
2011году после вторых родов.Тогда была сделана
компьютерная
томография.Заключение:Правосторонняя
парамедианная грыжа
дискаL4-L5.Левосторонняя
фораминальная грыжа диска L5-S1 с
обызвествлением.Спандилоартроз.Лечилась
амбулаторно.уколы
деклофенак5дней,мовалис3дня,витамин
B12+физио лечение
+рефлексо терапия.Болевой синдром ушел
через14дней.По
рекомендации врача
занималась плаванием и
фитнесом,благодаря чему не
испытывала боли в пояснице до10.01.2014.10января этого
года резко дернули
за левую руку и у меня
отказала левая
нога.Заключение МРТ:МР
картинадегенеративно- дистрофических изменений
пояснично-кресцового
отдела позвоночника
(остеохондроз)
.Спондилоз.Ретролистез тел
L4 L5 позвонков.Относительный
стеноз на фоне
спондилартроза и
врожденной узости
позвоночного
канала.Дорзальная медианная грыжа диска L4-L5
с тенденцией к
секвестрации.Левосторонняя
парафораинально-
фораминальная L5-S1.МР
признаки арахноидита. Нахожусь на больничном уже
два месяца.Беспокоят сильные боли в левой ноге.при ходьбе нога немеет появляется ощущение сырости в стопе а потом жжения.пальцы левой стопы онемевшие постоянно.суставы левой ноги хрустят и болят.боли увеличиваются вечером.спина в вертикальном положении сильно искревлена.ходить могу с трудом.Вопрос:-какую операцию и лечение посоветуете в моем случае?нужнали мне фиксация позвоночника и возможно ли удаление сразу двух грыж за одну операцию?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это решается только очно.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Удаление сразу двух грыж возможно, вероятно и целесообразно.При наличии нестабильности необходимо задуматься о фиксации позвоночника.Возможно рассмотреть вариант динамической стабилизции.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Нужна очная консультация невролога и нейрохирурга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос оперативной тактики, в исключительной компетенции очного лечащего врача!