НЕЙРОГЕННАЯ ДИСФУНКЦИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№774454 нейрогенная дисфункция мочевого пузыря
Светлана Жен., 28 лет. Россия Киренск, Иркутская обл.
Моей дочери 4,5 года. Когда ей было около 3х мы впервые столкнулись с тем, что она стала очень часто садиться на горшок по-маленькому (каждые 5-10 минут). Через неделю это прошло. Спустя некоторое время, а именно месяца через три, это повторилось, но не проходит по сей день. Мы проверялись у нефролога, делали анализы крови и мочи, узи мочевыделительной системы, но по этой части у нас все хорошо. (По крайней мере мне так сказали). Невролог поставила диагноз нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. Назначила лечение: пантокальцин, цистосан - месяц, затем тенотен -тоже месяц. Не помогло. На настоящий момент проблема осталась, уже 5 месяцев она практически «не слазит» с горшка. Совсем недавно она упала с горки, не сказала бы ,что сильно, но после этого она стала сильно заикаться. Посоветуйте, что нам делать. Очень будем благодарны!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажите ребенка детскому врачу-психиатру. Не исключено, что речь идет о проявлениях невротического расстройства.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо проверить ребенка на наличие глистов (аскариды, острицы и кошачья двуустка, могут давать такую симптоматику).По поводу травмы головного мозга - обязательно к неврологу. Он осмотрит и будет понятно как лечить. Либо невролог назначит препараты, которые снимут последствия травмы, либо направит к психологу-логопеду для снятия невротической составляющей после испуга.Так же, очень желательно чтобы ребенка осмотрел грамотный детский психиатр. Общая симптоматика, которая присутствует на данный момент, может говорить о наличии изменений обменных процессов головного мозга, исключить такой вариант сейчас нельзя, нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Детский психиатр.

см http://nervos.ru/zaikanie-gener/
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на эти вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в интернете, не предполагают заочную и обезличенную консультацию, поскольку патолого-психическое обследование не проводится заочно, и что называется "за глаза", психиатрические диагнозы не выставляются, и лечение не назначается.
В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование детским врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было не только провести комплексное патолого-психическое обследование, но и психолого-патологическое исследование (тестирование), которое как раз и поможет специалисту, не только определиться с диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (разумеется, в случае необходимости таковой). Доброго Вам здоровья!