ЧТО МОГЛО СПРОВОЦИРОВАТЬ УВЕЛИЧЕНИЕ ЗОНЫ ГЛИОЗА (ОТЕКА?0 В ПРОЭКЦИИ ОПЕРАТИВНОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА
№774472 Что могло спровоцировать увеличение зоны глиоза (отека?0 в проэкции оперативного вмешательства
раиса Жен., 57 лет. россия волгодонск
27.03.2014 10:25
В июне 2012г. удалена переходная (смешанная) минингиома 1-ой степени левой теменной области р-ром 3.3х2.7х2.4. В МРТ от 12.09.2013г в заключении -Продолжения роста, нарастания отека не выявлено, кистозно-глиозные изменея р-ром 33х17х32 положительная МР-динамика. А вот месяц назад стало тянуть речь и руку, затекать голова. МРТ от 16.03.2014г кистозно-глиозные изменения р-ром 30х44х25 отмечаеся умеренное увеличение зоны глиоза (отека?) в проэкции оперативного вмешательства.Может ли это означать повторный рост ? Пока делала уколы кортексина, милдроната, эмоксипина состояние было удовлетворительное как перестала все стало по прежнему. Пью депакин хроно300 по 2 таблетки. Что делать что бы облегчить состояние??? СПАСИБО.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Глиоз (или т.н. очаги глиоза) - понятие чисто морфологическое. Как правило, это результат или исход перенесенных человеком ранее процессов, примерно то же, что и рубец (шрам) на коже.
Время создания: 04 Сентября 2016 17:17