ДИАГНОЗ

№782138 Диагноз
Андрей Муж., 30 лет. Россия Тамбов
Здравствуйте, в последнее время отмечаю у себя слабость, усталость, отсутствие желания работать, апатию, снижение сексуального влечения и эрекции. Утром очень плохо встаю и очень долго и тяжело раскачиваюсь хотя ложусь в 23.00-23.30 а встаю в 06.20 утра. Стал раздражительным и часто срываюсь на работе и перехожу даже на мат из-за чего уже получил выговор от начальства. Особенно тяжело сегодня, с утра еле встал хотя лег вчера в 23.20 а встал в 07.30 весь день хочется спать, сильная слабость, небольшая тошнота и плохой аппетит. Кроме фруктового сока ничего больше в рот не лезет. Указанные симптомы наблюдаются у меня примерно 2-2,5 месяца. Закончил прием витаминно-минерального комплекса Центрум от А до Z пил его в течении месяца. Что со мной такое и как это вылечить?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.Все эти жалобы говорят о наличии депрессии, которая могла развиться в следствии нервного срыва.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт. Покажитесь этому специалисту - проблема может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обратитесь для начала к терапевту, сдайте ОАК, сделайте ЭКГ,а если все нормально, то нужен психолог .
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Описанное Вами состояние, скорее всего, тревожно-невротический синдром (расстройство), говоря по-простому - "тревожный невроз".
Это психосоматическое или точнее психогенное расстройство, при котором ваше тело (организм), таким образом - реагирует на психологические трудности, или перенесенный ранее стресс.
Чтобы данные проблемы прошли, нужно найти причины их запускающие, и постараться их как можно скорее устранить. И без помощи со стороны толкового врача-психотерапевта, тут вряд ли обойтись, а грамотная и индивидуальная психотерапевтическая программа, как раз и будет включать в себя, не только поиск причин этого состояния, но и их устранение, через синтез современных методов психотерапии в первую очередь (крайне редко требуется медикаментозная поддержка).
Для лечения подобных неврозов, сегодня эффективно используются как системная терапия, так и когнитивно-поведенческая или экзистенциальная психотерапия и т.п.
Но для этого, Вам необходимо обратиться к профильному специалисту - врачу-психотерапевту, и лучше не в виртуальную консультацию по переписке, а в рамках очной клинической консультации, или хотя бы, в формате теле-консультации в "Skype".