У РЕБЕНКА ЗПРР

№785999 У ребенка ЗПРР
Агния Тихонова Жен., 40 лет. Россия Ногинск
Дочери 4,5 года начала говорить очень поздно,да и то плохо в прошлом году психоневролог ставил диагноз аутизм, в этом ЗПРР. Назначала кортексин, пантогам, фенибуд, энцефабол от которого потом отказались,так как у нас и так гиперактивность.Пошли к платному психоневрологу, она без всяких обследований нам ставит ЗПРР на фоне эмоциональной недостаточности, аффективной неустойчивости и гиперактивности, назначила рисполепт, неулептил финлепсин ретард, адаптол.Немного получше стала говорить, но в целом все равно плохо, на вопросы иногда не отвечает, а иногда новорит нет, не хочу. Интеллект не страдает, знает стихи , песни поет, считает до 30, знает все буквы очень давно, еще не говорила, а буквы все выучила, умеет рисовать, лепить, режет ножницами,знает много цветов,различает оттенки,знает 9 фигур геометрических, в общем много чего умеет и знает, но только когда сама захочет, а если попросить не будет.Скажите пожалуйста может ли психоневролог поставить диагноз без обследования, как Вы думаете адекватное ли нам назначили лечение?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Агния!

Таблетки и уколы язык, увы, не развяжут. Решающее значение играют
мероприятия психолого-педагогического свойства, развивающие упражнения.
Необходима работа с детским психологом или психотерапевтом.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Агния! Ребенка необходимо тщательно обследовать у детских психиатров. Лучше сделать это в условиях стационара, чтобы была возможность полноценного наблюдения за ним.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Для уточнения диагноза необходимо нейро- психологическое исследование, работа с дефектологом, Логопедом.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Такими детьми занимаются в Семейном медицинском Центре г.Железнодорожный. Проезд от станции Желдор на авт №18 и маршрутке №2 до остановки Ольгино. Фасад здания Центра выходит на остановку. Врач принимает в Воскресенье.
Тел. для записи (499) 502-36-36
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение по интернету невозможно ни подтвердить, ни исключить. Нужна очная консультация.Если Вы сомневаетесь в профессионализме своего врача, обратитесь ОЧНО к другому.В Москве могу посоветовать - Людмила Юрьевна Данилова, тел. раб. +7495-9541314
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Диагноз в типичных случаях не требует длительного осмотра и дополнительного обследования. К сожалению, согласно правилам, заочно конкретные советы по тактике терапии не могут
быть даны.
Лечение имеет право назначать только! лечащий врач - психиатр (см. статья 70 Федерального закона РФ от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации").
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже если ее и проводит квалифицированный врач, всегда носит строго информативный характер.
Любое лечение, а тем более - с применением лекарственных средств, назначается исключительно на очном приеме, очным же лечащим врачом, после визуальной/физикальной оценки и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов, и только после письменного, информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, со стороны самого пациента.
И это не какая-то наша прихоть или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства, которое существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном назначении, или это назначение - оказалось неэффективным, самым разумным действием с вашей стороны, будет получение консультации у другого специалиста, в качестве независимого эксперта.
* Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.