РЕЗКИЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ,РВОТА У РЕБЕНКА

№787477 Резкие головные боли,рвота у ребенка
Мария Муж., 5 лет. Россия Ростов
Добрый день.У ребенка 5 лет раз в 2 недели происходит такое: неожтданная головная боль,осень сильная,ребенок начинает сильно потеть,вялость проявляется,открывается рвота,в течении 3 часов,потом засыпает,потом просыпается вялый,но голова не болит.Что это может быть,наш невролог разводит руками,говорит может быть все что угодно,надо ложиться на обследование.Может быть как черепномоз.давлени,так начальные признаки эпилепсии так и многое другое.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Невролог прав. Нужно разобраться. Когда пройдет все обследования (МРТ, ЭЭГ и др.) можно будет что-то сказать более конкретно.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Чтобы исключить опухоль головного мозга надо сделать осмотр глазного дна и пройти МРТ головного мозга.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Когда это началось? По Интернету ничего не сказать, делайте МРТ.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Сделайте МРТ головного мозга.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Обследовали ли Вы ребенка у невролога? Могу оставить свои координаты.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В прошлый выходной был на приёме мальчик 5 лет.При обращении жалобы на резкие головные боли в левой половине лба над глазом и левой височной области, рвоту 2 раза, умеренные боли в эпигастрии.Анамнез: накануне уложили спать в 23 ч., проспал до 12 ч дня, позавтракал печеньем и парой шоколадных конфет.Осмотр хирурга - не моё.Осмотр педиатра - сердце-лёгкие в №. t тела 36,2 градуса С.Невролог - общее состояние ближе к удовлетворительному, сонлив.Менингеальных знаков нет.В неврологическом статусе - негрубый парез лицевого нерва справа, девиация языка влево. В позе Ромберга пошатывается влево. Координаторные пробы выполняет удовлетворительно.Диагноз: Мигрень с парезом лицевого нерва (не сам придумал - накопал в классификации).Вызванный из дома УЗИ-диагност выявил перегиб желчного пузыря.Вывод: открытая древними китайцами система точек и каналов (Цзин-Ло) реально существует и прявляется отдалёнными от поражённого органа болевыми синдромами.Мигрень - заболевание с полиорганным поражением (в данном случае заинтересованы меридианы Желчного пузыря, Желудка и Толстого кишечника).P.S. Через 1 час после всех хороводов с 4 докторами, родителями и 2 администраторами 5-летний сорванец засыпая на кушетке пробормотал, что голова "почти не болит".
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не исключено, см - Мигрень
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга и офтальмоскопия
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным детским врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!