ПОЛИП ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ И РЕФЛЮКС-ГАСТРИТ

№794389 Полип желчного пузыря и рефлюкс-гастрит
Людмила Жен., 39 лет. Украина Доброполье
Проконсультируйте по поводу моего заболевания.
Нет возможности попасть на очную консультацию к невропатологу (У нас в Донецкой области страшно выезжать за пределы города).
УЗИ ОБП от аплеря 2014г.: Эхопризнаки полипа желчного пузыря. Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.
ФГДС от апреля 2014г.: Эзофагит 1-й ст. Рефлюкс-гастрит. Поверх.бульбит. Поверх.дуоденит.
Спиральная КТ ОБП, забрюшинного пространства и малого таза от января 2014г.: Диффузные изменения печени с наличием единичной мелкой кисты в правой доле. Единичный мелкий конкремент правой почки (1мм). КТ-признаки спастического колита. - Пропила: Субалин по 2дозы 2 раза в день - 15дней. Энтерожермина 1кап. х 2р вдень - 1месяц. Йогурт по 1т.х 3р. в день 1 месяц.

По назначению врача-терапевта прошла курс лечения:
С 7.04.14г. по 19.04.14г.: Мотилиум 1тх3р., де-нол 1т.х4р., маалокс 1л после еды, урсохол 1т на ночь, афобазол по 1т.х2р. (пью уже 3 месяца), диета №1.
с 20.04.14г. по 27.04.14г.: Домрид 1т утром, де-нол 1тх3р., урсохол 1т. на ночь, афобазол 1тх2р.
с 28.04.14г. по 11.05.14г.: Де-нол 1т на ночь, урсохол 1 т. на ночь, афобазол 1т утром. Диета №1б.
По заочной консултьтации врачей-гастроэнтерологов прошла курс лечения: Пантопрозол 40мг 1т 1р. в день - 1месяц. Пантопрозол 40мг 1 т через день - 1 месяц. Иберогаст по 20кап. 3р в день - 1 месяц. Афабазол + Бифрен по 1т. 2р в день - принимаю четыре месяца.
Диету придерживаюсь строго. Никакого жирного, жареного, острого, соленого, копченого.
После курса лечения нет улучшения.
Биохимический анализ крови - в норме
Общий анализ крови - в норме
Анализ крови на гепатиты Б и С - не обнаружено
Анализ крови на австралийский антиген - отр.
Продолжает беспокоить тупая боль в подложечной области, иногда отдает в правое подреберье. Тянущая боль в межлопаточной области, пояснице. Болит шея.
Соп.: Остеохондроз поз-ка. Прошла курс массажа спины 12 дней. Ультразвук поясничной области с диклафенак-гелем - 5дней.
Появились прыщи в области грудной клетки и на плечах. Врач сказала, что это потница. Но почему-то не проходит в течении месяца. Прыщи не болят, не чешутся. Обрабатываю борным спиртом.
Начались преждевременно месячные. Были 14 июня, снова пошли 27 июня. Цикл 22-24 дня.
Делала вагинальное УЗИ в июле 2013г. : Ретенционные кисты в шейке матки. Эхокартина в пределах возрастной нормы.
УЗИ с наполнением мочевого пузыря в феврале 2014г.: Нормальная эхокартина матки.
В апреле 2014г. при проф.осмотре у врача-гинеколога: все анализы в норме. Патологии нет.
Подскажите, что и как лечить.
Аппетит у меня нормальный. При росте 164см вес 57кг.
Температуры нет. Давление в норме 120/75
Сон нормальный. Стул больше жидкий один раз утром.
Язык обложен белым налетом. Иногда присутствует металлический привкус во рту. Изжоги нет. Иногда подташнивание.
Такое состояние очень угнетает, мешает нормальной жизни. Врач-хирург предлагал еще в апреле удалить желчный пузырь, из-за финансового положения отказалась. Сейчас насобирала необходимую сумму - но из-за положения в стране нет возможности прооперировать.
Из онлайн-консультации врач-гастроэнтеролог предпологает диагноз «солярит». Это лечит врач невролог. У нас нет такого невропатолога, к которому можно пойти на очную консультацию.
Помогите, пожалуйста!!! Поаскажите, можно ли самостоятельно излечиться. И действиетльно ли по моим симптомам можно диагностировать диагноз «солярит».
Заранее, спасибо!!!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Солярит маловероятен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Солярит так себя не проявляет.